Как в период карантина выехать из Набережных Челнов для возвращения домой в Донецк?

Я в Наб.Челнах хочу ехать домой в г.Донецк Украина.Казань закрыта,но жд в Казани работает и есть билеты до Ростова!!!

, евгениц, г. Казань
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

В настоящее время каких-либо ограничений по перемещению по России на железнодорожном транспорте не имеется. Единственное, в связи с сокращением числа пассажиров, отменены часть рейсов.

Кроме этого, для перемещения по Татарстану Вам необходимо зарегистрироваться в сервисе «Цифровой пропуск», отправив бесплатное SMS на номер 2590 с текстом:

Регистрация#Фамилия Имя Отчество#серия и номер паспорта (без пробелов)#адрес фактического проживания#Согласен(а) на обработку персональных данных

Пример: Регистрация#Иванов Иван Иванович#9219632506#Казань Нигматуллина 5 квартира 9#Согласен на обработку персональных данных

Eсли вы являетесь гражданином другой страны, в качестве документа используйте вид на жительство, миграционную карту или визу.
Регистрируясь в сервисе, вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.

Дальше действуйте по инструкции, выбрав из списка необходимую причину выхода из дома. ( Цель 9: Изменение места проживания.)

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.