8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться принимать квартиру во время карантина?

Моя тётя (75 лет) сдаёт квартиру в Краснодаре, проживает со мной, моей женой и детьми в 15-ти минутах от центра, но в Адыгее (Новая Адыгея за рекой). Прописка в Краснодаре. Сейчас в Краснодаре карантин. А у нас жильцы "намылились" ехать на своей машине домой в Архангельск. Хотят мне квартиру сдать завтра. Во время действия карантина. Когда нельзя без пропуска по городу передвигаться. Ехать и принимать не хочу, так как знаю, что получу штраф. Как юридический правильно действовать в такой ситуации? Сказать, что не поеду а потом судиться за нанесённый ущерб? Что сделать, что-бы минимизировать потери?

Показать полностью
, Кирилл, г. Краснодар
Евгения Лещенко
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Ехать Вам, однозначно, нельзя, так прием квартиры не является жизненно важным мероприятием, передвигаться без Красного пропуска нельзя, пропуск Вам для этого не выдадут. Маловероятно, что и их выпустят из Краснодара. Предупредите их, желательно путем направлений СМС-сообщений, лучше всего, на вотсап, чтобы, в случае судебных разбирательств у Вас были доказательства. Напишите, что в связи с введенным карантином, Вам запрещено въезжать в город и передвигаться по нему, да Вас и на посту не пустят. Предупредите, что все причиненные убытки, в том числе и по оплате найма квартиры, возложите на них, так как карантин не является форс-мажорным обстоятельством.

И еще важно, квартиру Ваша тетя сдает в наем по договору, какие условия расторжения договора? За какое время до расторжения договора квартиросъемщик должен предупредить собственника?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 03.04.2020