Возможно ли прописаться на участке земли ИЖС?

Здравствуйте. Возможно ли прописаться на участке земли Ижс, если на нем пока еще не построен дом?

Если да, то что для этого нужно?

, Дарья, г. Москва
Сергей Передра
Юридическая компания "Верное решение", г. Хабаровск

Здравствуйте, Дарья.
Регистрация владельца на земельном участке без построенного дома возможна на этапе проектирования дома. Она оформляется только в случаях, если надел находится в собственности на законных основаниях.
Для регистрации необходимо:
— чтобы земельный участок был предоставлен под индивидуальное жилищное строительство;
— расположение надела в пределах населенного пункта;
— наличие поэтажного плана на строительство, утвержденного в БТИ;
— отсутствие у гражданина других вариантов для регистрации, то есть участок – его единственная собственность, где он может прописаться;
— возможность подъезда к участку земли в любое время года.

Дарья
Клиент, г. Москва
А если в собственности у жены, мужа можно прописывать? Или только собственник может прописываться на участке?