Могу ли я получить квартиру от государства, если умер муж и есть двое несовершеннолетних детей?

У меня двое несовершеннолетних детей отец их умер. Дети ранее записаны на него небыли. Он жил в квартире соцнайм. После его смерти я через суд сделала отцовство. Могу ли я получить квартиру от государства

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица.