Можно ли вернуть пособие, которое не выплачивалось без законной причины?

Здравствуйте, через год были поданы документы на продление по социальным выплатам детям до 3 лет(документы рассмотрели и приняли), обратившись через пол месяца в социальную защиту, они заявили что произошло что то с компьютером и информации не принялась, но месяц уже прошёл, пытались связаться с мфц и другими органами, никто ничего не знает и вот уже 3 месяц они не платят, дозвонившись сегодня снова в социальную защиту они вдруг решили предложить подать документы заново (онлайн) Цитирую специалиста, вышел закон, не прошла индексация поэтому документы не принялись. Мой вопрос кто мне выплатит средства за потерянные три месяца?

, Илья Владимирович Панчев, г. Москва
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Илья Владимирович Панчев!

Данное является нарушением (даже если произошла компьютерная ошибка) со стороны органов соц. защиты. Требуйте письменного ответа по данной ситуации, после чего подавайте исковое заявление в суд в порядке КАС РФ.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, приведу пример из моей практике, подали документы клиента спустя 3-4 месяца и после начисления им было перевело пособие за все месяцы пропуска. Так как определённая сумма уже выделена для Вас