Могут ли родители и сестра продать недвижимость без моего согласия?

Добрый день.Извините за разницу во времени.Меня очень беспокоит в последнее время квартирный вопрос.С чего мне начать помогите пожалуйста.Дело в том что я вот уже как 20 лет не живу в России.У меня нет прописки я была выписана для постоянного проживания за границей.Есть 3х комнатная квартира в городе Энгельсе.Квартира приватизирована,ее владельцами являются мои родители,сестра и я.Могут ли родители и сестра продать недвижимость без моего согласия?И есть ли у меня ЕЩЕ права на эту квартиру?Если есть как это подтвердить?На руках нет никаких документов об этой недвижимости. Спасибо.

Уточнение от клиента

Появился ещё один вопрос.Может кто то сможет на него ответить.Со слов моих родителей они свои части приватизированной квартиры оформили на сестру.Мне остаётся только 1/4 часть от этого жилья.Возможно оспорить это? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Квартира приватизирована, ее владельцами являются мои родители, сестра и я.Могут ли родители и сестра продать недвижимость без моего согласия?

Татьяна

Вы продолжаете оставаться сособственником квартиры. Без Вашего согласия квартиру продать не могут.

Данные о том кто является собственником квартиры можно получить заказав выписку из Единого государственного Реестра недвижимости, обратившись в МФЦ или в электронном виде на основании  Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ«О государственной регистрации недвижимости»:

Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц (далее — запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», в

Должно быть Ваше заявление о Вашем отказе от приватизации. Это остается в органах которые занимается приватизацией. В разных городах они могут быть разные — жилищный отдел Администрации, Департамент жилищной политики и т.д. У них, или в архиве можно заказать копии такого заявления.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Добрый день.Спасибо вам огромное за помощь.