Можно ли работать шиномонтажу в период самоизоляции в Москве?

Добрый день, можно ли работать шиномонтажу в период самоизоляции в Москве? Численность персонала не более 2х человек.

, александр, г. Москва
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр!

Распоряжением Правительства от 27.03.2020г. № 762-Р был  утвержден  перечень товаров первой необходимости.К таким товарам относятся:

1. Санитарно-гигиеническая маска
2. Антисептик для рук
3. Салфетки влажные
4. Салфетки сухие
5. Мыло туалетное
6. Мыло хозяйственное
7. Паста зубная
8. Щетка зубная
9. Бумага туалетная
10. Гигиенические прокладки
11. Стиральный порошок
12. Подгузники детские
13. Спички, коробок
14. Свечи
15. Пеленка для новорожденного
16. Шампунь детский
17. Крем от опрелостей детский
18. Бутылочка для кормления
19. Соска-пустышка
20. Бензин автомобильный
21. Дизельное топливо
22. Сжиженный природный газ
23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

 Ваша организация не  входит в товаропроводящую цепочку указанных выше  товаров и не осуществляет торговлю продуктами питания. Работа в период карантина не допустима.

Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В соответствии с Указом мэра Москвы от 29 марта 2020 года № 34-УМ временно приостановить с 28 марта 2020 г. по 5 апреля 2020 г.:   работу… иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки. Специальный пропуск безлимитного передвижения по городу выписывается только отдельным категориям работающих граждан (например, спецслужбам, работникам медицинской сферы, сферы обслуживания и поставок необходимых населению товаров и продуктов, строителям, задействованным в возведении инфекционных больниц, и т.д.). Значит, работать Вы не можете. Всего Вам доброго !