8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько законно требование о погашении платежа по кредиту досрочно?

Добрый вечер. Жене пришло сообщение от банка с требованием досрочно внести очередной платёж по кредиту. Не 12, а 6 числа. Насколько это законно? Чем мы можем манипулировать в этой ситуации. Просрочек по платежам не было. Не хочется перезанимать деньги, так как зарплата у нас обоих только 10 числа

, Артём, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да и не нужно платить раньше графика.

0
0
0
0
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Артем! В первую очередь, что бы ответить на Ваши вопросы необходимо изучить кредитный договор и рекомендуется обратиться в банк либо онлайн либо через горячую линию для выяснения обстоятельств и причины требования досрочного внесения суммы. Если есть график, то платежи должны вноситься согласно графику, если же вносятся раньше суммы, то обычно их зачисляют в частичное досрочное погашение, а в дату по графику опять требуется оплата иначе может возникнуть просрочка. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате платные, согласно тарифам сайта.

0
0
0
0
Татьяна Олейникова
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Артём.

Раз банк прислал Вам по почте «требование», то такое требование должно иметь обоснование в заключённом Вами кредитном договоре. Нужно изучить договор, лучше конечно это делать профессиональному юристу, и вполне возможно там выявиться ещё много интересного и неожиданного для Вас. Например, право самостоятельного увеличения процентной ставки по остатку кредита.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.04.2020