Как перевести назначение земли из хозяйственного под многоэтажную застройку?

как перевести назначение земли из хозяйственного под многоэтажную застройку .

, евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

В самом общем виде эти вопросы регламентируются таким законом:

21 декабря 2004 года N 172-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПЕРЕВОДЕ ЗЕМЕЛЬ ИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
ИЗ ОДНОЙ КАТЕГОРИИ В ДРУГУЮ

Основное правило — соответствующие решения принимаются органами власти, которые имеют полномочия по распоряжению участками земли, в зависимости от того — кто осуществляет полномочия собственника земельного участка. Например, это может быть муниципальный орган власти, если земля находится в муниципальной собственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!