Лишена родительских прав и хочу восстановиться

Лишена родительских прав.Хочу восстановиться.Долги в размере 390000.Сейчас выплачиваю уже год вместе с частичным погашением.Мои шансы в восстановление при таком долге?И при положительном результате кому далее будет взыскиваться долг?Так как в моей ситуации.Меея письменно не извещали ни о суде.ни о аллиментах потом.Я узнала об этом спустя время и сращу стала выплачивать.а ущнала это по интернету и сращу сходила к приставам и там убедилась точно.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Юрьевна Патракова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте.

Вы несомненно можете обратиться с заявлением о восстановлении  в родительских правах, если вы изменили поведение, образ жизни  и (или) отношение к воспитанию ребенка.

Важно, чтобы у вас был доход, который позволял не только возмещать долг по алиментам, но и на жизнь вместе с ребенком. Вы должны доказать, что возвращение ребенка к вам будет отвечать  его интересам.