8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача налоговой декларации в РФ иностранным гражданином в условиях объявленного карантина

Добрый день! У меня вопрос по подаче в налоговую декларации о доходах по 3-НДФЛ. Я гражданка Украины, проживаю и работаю в г.Донецке ДНР. В 2019 году продала квартиру в г. Москве. Я не являюсь резидентом РФ. Сейчас необходимо до 30 апреля подать декларацию о доходах в налоговую ИНФС №29 по г.Москве. Подготовила ее в бумажном варианте, а из-за карантина не могу выехать из ДНР. Как мне быть, если чтобы передать в электронном виде у меня нет регистрации в личном кабинете НФС, а также нет заверенной электронной подписи. Если отправить по почте, то "Почта Донбасса" не принимает документы с описью вложения и уведомлением о вручении, как этого требует налоговая инспекция. Замкнутый круг. Как быть в этой форс-мажорной ситуации. Спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Донецк
Юлия Черноиванова
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте,

если у Вас есть доверенное лицо в Москве, Вы можете направить/передать ему пакет документов, который он отправит в налоговую из Москвы с описью и уведомлением. 

Вы также можете оформить нотариальную доверенность на это лицо у себя в Донецке, обязательно указав, что у Вашего представителя имеются полномочия на представление им Вашей налоговой декларации и подтверждение достоверности и полноты сведений, указанных в налоговой декларации. Доверенности, удостоверенные нотариусами ДНР, признаются на территории РФ. Доверенность и пакет документов направляете/передаете своему представителю, который в этом случае сможет подать эти документы в налоговую лично.

Время на все эти действия у Вас еще есть.

С уважением, Юлия

1
0
1
0
Наталья Дерябина
Наталья Дерябина
Юрист, г. Москва

Можно уточнить срок владения квартирой?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Донецк
Квартира в собственности менее года. Я должна заплатить налог 30%.
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
, вопрос №4099788, Екатерина, г. Челябинск
Налоговое право
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
, вопрос №4099650, Анастасия, г. Ярославль
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Дата обновления страницы 02.04.2020