Могут ли работать вместе муж и жена в одном магазине?

Здравствуйте можно рвбовть вместе муж и жена в одном магазине?, В супермаркете, просто говорили что можно, а теперь нельзя

, Artem, г. Москва
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артем.

Ограничение по совместной работе родственников (и то только в непосредственном подчинении один другого) предусмотрены только для государственных служащих и регламентируются Законом о государственной гражданской службе, а также Законом о противодействии коррупции.

В Вашем случае причин невозможности работать вместе с супругой нормативно не предусмотрено.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.

Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемый Артем, здравствуйте!

В законодательстве нет запрета на то, что муж и жена не имеют права работать на одном предприятии. Уволить работника, не имеют права, по причине того, что его жена (муж) работает в том же супермаркете.

С уважением, Ирина Зашихина