В какой социальный орган можно определить отца?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда можно определить, никому не нужного отца? Дети от него отказались, жить ему негде...

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте с обращения в свой районный отдел соцзащиты.

Чтобы оформить человека с инвалидностью в интернат, обратитесь с заявлением в органы социальной защиты населения и письменно уведомите органы опеки и попечительства о том, что вы собираетесь поместить опекаемое лицо в социальное учреждение. Прием в социальное учреждение производится по путевке Министерства социальной политики. Для получения путевки потребуется подготовить определенный пакет документов. Если инвалид не может самостоятельно передвигаться, представитель отдела социальной защиты населения обязан оказать содействие в сборе необходимых документов.

В дом-интернат для престарелых и инвалидов принимаются престарелые граждане (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет) и инвалиды I и II групп старше 18 лет, нуждающиеся по состоянию здоровья в бытовом, медицинском обслуживании, уходе и не имеющие трудоспособных детей или родителей, обязанных по закону содержать их.