Могу ли я получить какую-нибудь компенсацию в нашем случае?

Я самозанятый. Уже в течение 10 дней нет заказов на работу в связи с коронавирусом, плюс еще ввели карантин до 14 числа. Могу ли я получить какую-нибудь компенсацию?

, Александр, дп. Поварово
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

На данный момент какая-либо компенсация для самозанятых не предусмотрена.

Есть только проект «Поддержки экономики», в котором говорится о компенсации доходов гражданам, индивидуальным предпринимателям и самозанятым, находящимся на карантине в связи с возможным распространением новой коронавирусной инфекции, в том числе за счет средств работодателей или листов временной нетрудоспособности.

Ждите официальной информации.