Без согласования меня включили в ипотеку мужа и присудили платить долги за него

Здравствуйте. Моим мужем было оформлена ипотека на покупку квартиры. И меня почему то включили в эту эпотеку,без моего желания и подписания договора. Я не могу этого доказать. И могли ли они так поступить??? А теперь мне присудили платить долги за мужа? Как быть?

, Марина Александровна Налутка, г. Санкт-Петербург
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Марина Александровна Налутка!

Если Вы действительно не подписывали никакого ипотечного договора, то данное легко доказуемо и обжалуется в суде.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Марина, в первую очередь Вам необходимо обратится в суд с Ходатайством об ознакомлении с материалами дела. После подготовить Апелляционную жалобу с Ходатайством о восстановлении срока. В Апелляционной инстанции изменить решение или направить дело на новое рассмотрение. При новом рассмотрении доказать, что Вы нечего не подписывали и не знали, не могли знать, что Вы были созаемщиком.  Действия Банка не правомерны.

Для более детальной консультации обращайтесь в чат.

Консультация и составление документов производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.