8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получать пособие как многодетная и малоимущая в Москве?

Здравствуйте,я многодетная мама у меня 3 несовершеннолетних детей,прописка в Ингушетии ,временная регистрация на 5 лет в Москве,муж работает не официально ,могу ли я получать пособию как многодетная и малоимущие в Москве по регистрации ,в МФЦ мне отказали ,куда я могу обратиться ,живём в Москве 6 лет дети ходят в школу

, Хяди, г. Москва
Дарья Вадимовна Артемова
Дарья Вадимовна Артемова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Хяди!
Из вашего вопроса не ясно являетесь ли вы гражданами РФ или у вас двойное гражданство. Если же гражданами РФ вы не являетесь, то при определении права, проживающего в России иностранца, на получение социальных выплат, нужно в первую очередь, понимать ваш статус. Если вы не оформляли РВП или ВНЖ (то есть считаетесь временно пребывающими) или же живете по РВП, но не трудоустроены, а следовательно, не перечисляете соответствующих взносов в Фонд социального страхования (ФСС), то выплаты в таком случае не положены. 

Помимо МФЦ вы можете обратиться в местный орган соцзащиты и более подробно описать им ситуацию, а также узнать об условиях, при которых вы сможете данные выплаты оформить.

Если у вас остались вопросы, я готова ответить на них в любое время в личном чате. Зачастую даже самый простой вопрос требует глубокого анализа, чтобы вы получили желаемый результат. Желаю успехов! С уважением, Дарья Вадимовна.

0
0
0
0
Хяди
Хяди
Клиент, г. Москва
Мы россияне из Ингушетии, Ингушетия субъект РФ,

Извоните, не обратила внимание на субъект. При наличии гражданства среди условий могут выставлять постоянное проживание на территории конкретного субъекта не менее определенного периода. За установлением факта постоянного проживания вы можете обратиться в суд. Лучше всего получить отказ в письменной форме и посмотреть на что ссылается мфц. Если не согласны, то написать заявление в прокуратуру на проверку законности их действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
, вопрос №4101148, Наталья, г. Волхов
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2020