Могу ли я получать пособие как многодетная и малоимущая в Москве?

Здравствуйте,я многодетная мама у меня 3 несовершеннолетних детей,прописка в Ингушетии ,временная регистрация на 5 лет в Москве,муж работает не официально ,могу ли я получать пособию как многодетная и малоимущие в Москве по регистрации ,в МФЦ мне отказали ,куда я могу обратиться ,живём в Москве 6 лет дети ходят в школу

, Хяди, г. Москва
Дарья Вадимовна Артемова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Хяди!
Из вашего вопроса не ясно являетесь ли вы гражданами РФ или у вас двойное гражданство. Если же гражданами РФ вы не являетесь, то при определении права, проживающего в России иностранца, на получение социальных выплат, нужно в первую очередь, понимать ваш статус. Если вы не оформляли РВП или ВНЖ (то есть считаетесь временно пребывающими) или же живете по РВП, но не трудоустроены, а следовательно, не перечисляете соответствующих взносов в Фонд социального страхования (ФСС), то выплаты в таком случае не положены.

Помимо МФЦ вы можете обратиться в местный орган соцзащиты и более подробно описать им ситуацию, а также узнать об условиях, при которых вы сможете данные выплаты оформить.

Если у вас остались вопросы, я готова ответить на них в любое время в личном чате. Зачастую даже самый простой вопрос требует глубокого анализа, чтобы вы получили желаемый результат. Желаю успехов! С уважением, Дарья Вадимовна.

Хяди
Клиент, г. Москва
Мы россияне из Ингушетии, Ингушетия субъект РФ,

Извоните, не обратила внимание на субъект. При наличии гражданства среди условий могут выставлять постоянное проживание на территории конкретного субъекта не менее определенного периода. За установлением факта постоянного проживания вы можете обратиться в суд. Лучше всего получить отказ в письменной форме и посмотреть на что ссылается мфц. Если не согласны, то написать заявление в прокуратуру на проверку законности их действий.