8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после суда вернуть свои деньги в случае, если подрядчик умер?

Здравствуйте ситуация такая заключил договор подряда на строительно монтажные работы заплатил деньги подрядчик не выполнил работы подал в суд направив притензии в полицию для проведения проверки ну и соответственно подрядчику суд выиграл из полиции ни каких ответов не было пошел искать там мне сообщили что письмо с просьбой о проверке потеряли написал заново отдал исполнительный лист приставам те сообщили что подрядчика не нашли начал писать в прокуратуру полицию и через несколько месяцев выяснилось что подрядчик умер но если бы полиция не потеряла мое письмо его могли бы еще задержать и было бы с кого взыскивать могу ли я подать в суд на полицию и взыскать с них компенсацию по этому делу?

Показать полностью
, Илья, г. Иваново
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.Вы можете взыскать долг с его наследников . 

Все обязанности по части погашения долгов наследодателя, возлагающиеся на преемника, прописываются в статье 1175 ГК РФ: Если преемники приняли наследство, значит, на них возлагается солидарная ответственность по долгам наследодателя. Солидарная ответственность наследников по долгам означает, что требования по оплате долга могут быть предъявлены или к одному преемнику, или сразу к нескольким. Преемники оплачивают долг в разных долях, если стоимость наследуемого имущества разная

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2020