8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данном случае снять обременение с данного имущества?

Добрый вечер. Вопрос в следующем: если ты покупаешь имущество обанкротившегося человека, на его имуществе лежат какие-то обременения?

Если лежат, то сложно ли их снять?к примеру с автомобиля. Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, доброго времени суток!

Добрый вечер. Вопрос в следующем: если ты покупаешь имущество обанкротившегося человека, на его имуществе лежат какие-то обременения? Если лежат, то сложно ли их снять? к примеру с автомобиля. Спасибо.

Алексей

Арбитражный управляющий по идее должен был то сделать, а именно снять все регистрационные запреты перед продажей. Рекомендую Вам предварительно побеседовать с ним на данную тему и предусмотреть данное условие в договоре.

0
0
0
0
Петр Сережин
Петр Сережин
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер. Продажа имущества должника (банкрота) проходит на электронной торговой площадке посредством открытого аукциона. Условия участия в аукционе публикуются на сайте ЕФРСБ (Единый федеральный реестр сведений о банкротстве).  С победителем аукциона заключается договор купли-продажи, на основании договора финансовым управляющим, должны быть сняты все ограничения на приобретенное имущество.

Здоровья и удачи вам  

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А оно в силу закона снимается.

Статья 352 ГК РФ. Прекращение залога

1. Залог прекращается:

4) в случае реализации заложенного имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя в порядке, установленном законом, в том числе при оставлении залогодержателем заложенного имущества за собой, и в случае, если он не воспользовался этим правом (пункт 5 статьи 350.2);

Другие обременения снимаются в силу норм закона о банкротстве.

Единственное, что может остаться обременение в виде аренды, но арендатор должен будет платить аренду покупателю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 01.04.2020