Как наказать родителя, который накричал на воспитателя?

Здравствуйте. Подскажите как поступить и какие меры принять? Я работаю воспитателем,сегодня пришел за моим воспитанником старший брат,ему 13 лет,но я ребенка не отдала,так как по закону этого делать нельзя и сказала,чтобы пришли родители,они оказалось сидели в машине. Он вышел и тут залетает папа с криками на меня,почему я не отдала ребенка ихнему несовершеннолетнему сыну,я начала ему объяснила ситуацию,что нельзя . Так он как начал мне угрожать,что он сделает так,что я завтра не буду здесь работать и с криками ушёл с сыном. Я ему сказала,что напишу на него докладную на имя заведующего сада. Как мне поступить,чтобы этого папу поставить на место? И самое неприятное,что это всё слушали остальные дети.

, ольга, г. Москва
Константин Качкинов
Юридическая компания "ООО "Юридическое партнерство"", г. Хабаровск

Обязательно напишите докладную записку, поставьте в известность руководство, это вас обезопасит от лишних объяснений. Разместите объявление о порядке передачи детей родителям, где напомните об ответственности родителей, так и об ответственности воспитателей. А лучше найдите заметку и на видном месте разместите о халатном отношении как родителей так и воспитателей, где возбуждены уголовные дела по этому поводу, а может уже есть и приговор суда и реальные сроки .