Как наказать виновника, скрывшегося с места ДТП?

Добрый вечер, скажите пожалуйста машина стояла на парковке машину поцарапнули и уехали есть свидетели нашли виновника оформили по документам как будто он не уезжал, а можно ли составит заново протокол что виновник уехал с места дтп?или уже поздно.

, любовь, г. Нефтеюганск
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Если составили протокол, что виновник не покидал место ДТП, то опровергнуть его будет крайне сложно.

Как я понимаю виновник не выплачивает обещанный ущерб?

Если так, то составьте досудебную претензию с подробным описанием ситуации и направьте ему — может заставит «задуматься»…