Отклонение заявки в связи с отсутствием сведений о товарном знаке

заказчик разместил КД на оказание услуг по организации мероприятия. Всоответствии с ТЗ в перечне оказываемых услуг есть ссылки на оборудование которое должно быть обеспеченно Исполнителем (столы, стулья, кофе машина, плазменные панели). Вопрос: в праве ли Заказчик отклонить заявку если в ней нет информации о товарном знаке оборудования? КД ведь не на поставку товара.

, Евгений Александрович, г. Ивантеевка
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгений Александрович!

В отношении закупок действуют два основных закона, это Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ и Федеральный закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 N 223-ФЗ.

В любом случае, требования к заявке должны были быть установлены в документации о закупке.

 Вы вправе обжаловать действия заказчика в установленном порядке, если отклонение заявки противоречит требованиям заказчика, установленным в документации о закупке, либо если заказчиком были допущены и иные нарушения указанных законов.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить жалобу в УФАС, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.