Чем может грозить недостача в магазине, из которого я уволилась?

Здравствуйте, меня зовут Марина. Ко мне домой пришли сотрудники полиции и сказали что в магазине где я работала обнаружилась недостача.В этот момент меня дома не было и мне пока не звонили. С того магазина я уволилась уже.Я как и все подписывала договор о мат.ответственности. Я как поняла, ведётся расследование.Чего мне ждать дальше? Могут ли при расследовании попросить мой телефон , соц.сеть?

, Марина, г. Самара
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Марина, в случае, если уголовное дело не возбуждено, то ведется материал проверки и с ВАс возьмут объяснение, в нем предусмотрено заполнение всех установочных и контактных данных, в том числе номер телефона. На проверку соц.сетей, прослушку телефона необходимо определение судьи( и то по преступлениям с крупным ущербом), которое возможно только в рамках уголовного дела.