Компенсации от государства для гражданки в возрасте 52 лет, если уволили с работы

Мама 52 года.Работала на частника.Уволили. Есть компенсации от государства?Талоны на еду, может? Выход?

, мария подледнева, г. Москва
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Трудовым законодательством РФ при увольнении сотруднику выплачивается заработная плата, рассчитанная на момент увольнения, а также выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск. Все эти выплаты осуществляются непосредственно работодателем с предприятия которого увольняется сотрудник. Иных выплат сотруднику по факту увольнения не предусмотрено, как не предусмотрено и каких-либо компенсаций от государства.

Здравствуйте!

В соответствии с Трудовым законодательством РФ при увольнении сотруднику выплачивается заработная плата, рассчитанная на момент увольнения, а также выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск. Все эти выплаты осуществляются непосредственно работодателем с предприятия которого увольняется сотрудник. Иных выплат сотруднику по факту увольнения не предусмотрено, как не предусмотрено и каких-либо компенсаций от государства.