Существует ли срок давности по решению суда о лишении в/у за вождение в нетрезвом состоянии?

Здравствуйте. Существует ли срок давности по решению суда о лишении водительского удостоверения за вождение в нетрезвом состоянии. Суд был в 2017 году.

, Александр, г. Москва
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Александр!

Как такового «срока давности решения» понятия нет. Однако в Ваше случае согласно ст. 32.7 КоАП РФ Вы обязаны были сдать водительское удостоверение в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления суда о назначении административного наказания в виде лишения права на управление транспортным средством. Если Вы с 2017 года этого не сделали то срок лишения права управления на основании постановления суда прерывается. Таким образом, водительское удостоверение Вам должны будут выдать только по истечению срока лишения права исчисляемого с момента сдачи водительского удостоверения.

С Уважением,