Выплата компенсации за "выходные" дни в связи с коронавирусом

Здравствуйте, я официально являюсь самозанятым, оказывал услуги клиентам (как физ. лицам, так и юр. лицам). В связи с введением во Владимирской области и во многих регионах страны самоизоляции граждан, на всех работах где человек устроен официально, будут выплачиваться компенсации за простои. Куда мне обратиться, чтобы выяснить, полагается ли самозанятому какая то финансовая помощь? Так как клиенты временно приостановили со мной сотрудничество и я остаюсь без средств к существованию.

, Сергей, п. Ставрово
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. На данный момент не предусмотрены компенсационные выплаты самозанятым на время выходных в связи с коронавирусом.  Пока имеется лишь предложение об отмене налогов для самозанятых до окончания ситуации с распространением коронавируса.

Сергей
Клиент, п. Ставрово

Я Вас понял, получается обычному народу помирать, не от короны, так от нищеты. (( Всё как всегда в этой стране.