Могут ли после развода меня с детьми выселить из служебного жилья от министерства обороны?

НАХОЖУСЬ В РАЗВОДЕ ОФИЦИАЛЬНОМ, БЫВШИЙ МУЖ ЯВЛЯЕТСЯ БЫВШИМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ. ДОГОВОР СОЦНАЙМА ЕСТЬ ДО 22 ГОДА. РОДИЛА ВТОРОГО РЕБЕНКА ОТ ДРУГОГО МУЖЧИНЫ. В БРАКЕ С НИМ НЕ СОСТОЮ. МОГУТ ЛИ ВЫСЕЛИТЬ МЕНЯ С ДЕТЬМИ ИЗ СЛУЖЕБНОГО ОБЩЕЖИТИЯ?

, Любовь, г. Петропавловск-Камчатский
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Любовь.

Бывший супруг может подать иск на Ваше выселение.  Можно будет потянуть срок, просить отсрочку исполнения решения суда по статье 203 ГПК.

А вот Наймодатель по указанному основанию, по расторжению брака с военнослужащим, выселить Вас не может.

Вот пример судебной практики

https://rg.ru/2015/12/22/sud1.html

Потребуется помощь в защите Ваших прав, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением!  Г.А.  Кураев