Можно ли получить водительские права при порезах на запястье?

Здравствуйте. В 17 лет я нанёс себе порезы на запястье (сейчас мне 24). Меня отвезли в больницу, зашили, потом психиатр дала какие-то таблетки и всё. Меня никуда не направляли. Дальше был призыв, я пролежал 2 недели в ПНД и в военном билете мне "18 б" поставили.

Собственно, вопрос. Скажите, пожалуйста, имею ли я возможность получить права на вождение легковых транспортных средств, если пройду обследование в ПНД и моё психическое состояние будет удовлетворительным?

, Иван, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В начале нужно сняться с учета в психодиспансере.

Александр Дьяченко
Юрист, г. Челябинск

Конечно можете, если справкой из ПНД по данному обстоятельству «подкрепитесь».