Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Дьяченко Александр

Юрист, г. Челябинск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Практикующий юрист (защитник) в области автомобильного права (глава 12 ПДД РФ). Большой объём положительной практики по "возврату" прав.
Мое образование
Красноярский государственный аграрный Унивеститет, факультет - Юридический (Красноярск, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Ходатайство, заявление (ст. 24.4 КоАП РФ) - 500 р.

Жалоба (в рамках ст. 30.1. КоАП) - 3 т.р.

Жалоба (в рамках ст. 30.12. КоАП РФ) - 5 т.р.
Специализация
Специализируюсь в 3 категориях:
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • Лишение водительских прав
  • Лишение водительских прав
    Могу ли я управлять питбайком, будучи лишенным водительского удостоверения?
    Могу ли я управлять питбайком будучи лишенным водительского удостоверения по ст. 264.1 и какое будет наказание, если меня остановят?
    , вопрос №2730716, Юрий, г. Самара
  • Лишение водительских прав
    Могут ли в такой ситуации меня лишить водительских прав?
    Находился в отпуске, зашёл на автобазу(я водитель). С коллегами выпили. Потом свою рабочую машину решил сам отогнать на ремонт, тут же на автобазе(был выпивши). Меня увидело начальство, отправили на медосвидетельствование, без ГИБДД и полиции, сами. А в полицию на следующий день служба безопасности написала заявление об угоне, якобы я в алкогольном опьянения собирался машину угнать из автобазы. Ответ медосвидетельствование показал этиловый спирт. У меня вопрос: То что я не угонял машину, это понятно, я не переживаю, следователь разберётся. Меня волнует вопрос- Меня могут лишить водительских прав? При расследовании одного преступления, выявилось другое, я в алкогольном опьянении ехал по территории автобазы. Но ни ГИБДД ни полиция именно на автобазу не были вызваны и на месте моё состояние не было ими зафиксировано.
    , вопрос №2730161, лада, г. Санкт-Петербург
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Что мне может грозить, если поменяю показания?
    Здравствуйте, у меня такая ситуация. Знакомый попросил отвезти его с другом в другой город, страховка неограниченая, сам он лишён 5 раз. Я из отвёз. Далее он будучи пьяным сел за рулём и мы въехали в столб. Я и второчой человек были на пассажирском. Свидетелей не было. Гаишники приехали через минут 15. Показания мы с человеком дали что он будучи пьяным и лишены сел за руль. Сейчас у нас возникла проблема, этот человек говорит чтобы я поменял показания, мол это я был за рулём, потому то я был трезв и у меня есть права. Если я этого не сделаю то он поговорит своих друзей которые тоже приезжали на место аварии вместе с гаишника, чтобы они паказали на меня пальцем. Если я поменяю показания, что мне грозит?
    , вопрос №2729934, Никита, г. Ялуторовск
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Обязан ли мой муж проехать в полицию, чтобы проверить документы?
    Здравствуйте, мой муж ехал на грузовой машине с дровами и сломался, приехали сотрудники гаи и попросили показать документы по поводу где он берёт дрова, муж предоставил документы, они говорят это подделка и предложили проехать в отделение полиции!! Обязан ли мой муж проехать с ними в полицию что бы проверить документы?
    , вопрос №2729919, Екатерина, г. Нижний Новгород
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Можно ли на указанном на фото месте парковать автомобиль?
    Можно ли на этом месте на фото парковать авто? Присылаю несколько фото поочередно; пришёл штраф «нарушение: остановка запрещена», но знак же распространяется на проезжую часть, а авто я оставил справа от неё, подскажите пожалуйста можно ли опротестовать штраф?
    , вопрос №2729610, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 27.04.2020