8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли наделение детей долями в новой квартире?

Планируем продать квартиру. В квартире дети наделены долями (использовался материнский капитал), обременения по квартире отсутствуют (ипотека погашена). Новая квартира большей площади куплена в ипотеку. Требуется ли наделение детей долями в новой квартире? Порядок наделения детей долями (если применимо) ? Документы необходимые для продажи квартиры в которой дети наделены долями?

, Андрей, г. Челябинск
Валентина Терешкова
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей!

Для того, чтобы продать квартиру, в которой есть несовершеннолетние собственники, Вам необходимо, в первую очередь, получить разрешение органов опеки на продажу долей, принадлежащих несовершеннолетним. В своём разрешении они вам пропишут условия, которые Вы должны будете выполнить для получения возможности продажи. Скорее всего, они напишут, что вы должны выделить детям доли в новой квартире. Таким образом, вы должны будете выделить детям доли в новой квартире, например, договором дарения.

Только учтите и сообщите опеке, что пока ваша новая квартира в ипотеке любые регистрационные действия с ней запрещены. Иными словами, когда снимите обременение в квартиры тогда и выделите.

Если у вас остались вопросы, можете задать их в чате.

0
0
0
0
Валерий Деуленко
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Андрей! В Вашем случае, вы будете продавать квартиру от имени всех собственников, и детей тоже. Несовершеннолетние дети полноценные собственники, хотя и их интересы по сделкам сейчас представляют родители. Тем самым, чтобы не нарушать права детей, и чтобы не было проблем с органами опеки и попечительства, при покупке новой квартиры детей так же, необходимо указывать как покупателей. Как правило, доли в такой сделке являются равными. Пишите в чат, с договором помогу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2020