Как грамотно отправить соседа копать траншею из колодца?

Спасибо Денису Зодорожному!

Тонкости вопроса!

Труба из колодца идёт с улицы под землей в мою половину дома и в моем распоряжении два крана, на меня и на него, половину дома продали вот недавно и он ждет там меня т.к вход к крану у нас.(хотя этот кран я открыл, осталось в колодце открыть и вода у него будет).

Но идёт она через меня повторюсь, если что, аварийная ситуация у меня под домом.

1. Не хочу чтобы через меня шла основа трубы на него.

2. Зимой перекрываю,чтоб без циркуляции, т.к она в открытом виде под домом.

3. Сделали ответвление т.к. это были родственники.

4. Соседей не видел, не знаю как там будут жить дачно или нет.

Как грамотно его отправит себе копать траншею из колодца?

  • Screenshot_2020-03-30-23-46-20-468_com.android.browser
    .png
, Евгений, г. Жуковский
Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Евгений здравствуйте.

Спасибо Вам за положительный отзыв.

Попробуйте поговорить с соседями по вопросу водопровода на Вашем участке, может быть получиться решить вопрос безболезненно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики, а также предоставление помощи в составлении документов или получение разъяснения по имеющимся у Вас документам, возможна в чате. Услуги оказываются на платной основе.