Что я могу сделать в защиту своих нарушенных прав?

Я сдала онкоцитологию в женской консультации. Мой анализ пришёл пустой. Сказали что все выяснят и сообщат. Что такие анализы хранятся в лаборатории. Позже я пришла выяснять результат и мне показали якобы найденную копию где результат хороший и надо делать биопсию и вырезать ткани. Я усомнилась в результате. Сделала повторную онкоцитологию платно и получила печальный результат. Что я могу сделать в данном случае в защиту своих нарушенных прав?

, анна, г. Москва
Юлия Затопляева
Юрист, г. Зима

Здравствуйте.

Обратиться с жалобой можно в Вашу страховую компанию (ОМС) или Минздрав.

Однако, для начала Вам важнее выяснить фактическое состояние здоровья. Советую обратиться в государственный онкоцентр (такие центры или диспансеры созданы в каждом регионе) и записаться на прием к гинекологу-онкологу. Специалист центра возьмет все необходимые анализы, и Вы получите достоверный результат. Прием будет, скорее всего, платный.