8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право коллекторы звонить бывшей жене на работу?

Добрый вечер. Сутуация такая. Есть задолженность перед банком восточный. Они звонят моей бывшей жене на работу и сообщают ей о моей просрочке. Имеют ли на это право?

, Дмитрий, г. Самара
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 в соответствии со ст. 230 ФЗ она может отказаться от взаимодействия с коллекторами. Для этого ей надо написать письмо в адрес коллекторов.

Также можете написать жалобу в управление фссп по самарской области.

0
0
0
0

Здравствуйте! Нет, коллекторы не имеют права звонить ей по Вашим долгам. Это Ваши обязательства, у Вас же нет решения суда о разделе совместно нажитого имущества и долгов супругов, которым установлено, что данный кредит был взять на совместные нужды и является совместным долгом? 

И еще под вопросом, имеют ли право звонить Вам. Для подтверждения их прав попросите их предъявить Вам договор переуступки требования.

А бывшая супруга пусть предупредит их, что после следующего их ей звонка обратится в полицию и прокуратуру. Думаю, на этом звонки закончатся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право отключать воду в моей половине?
Здравствуйте! Я прописан в таунхаусе, сестра стала собственником по дарственной. Имеет ли право отключать воду в моей половине? Ком усркги оплачиваю своевременно
, вопрос №4101951, Ольга, г. Уфа
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 30.03.2020