8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли продлен учебный отпуск, если на службе карантин не вводился?

Являюсь военнослужащим, ушел в учебный отпуск, но объявлен карантин и вуз закрыли, но выдали задания. Будет ли мне продлен учебный отпуск, если на службе карантин не вводился и на службу все прибывают, в вузе сказали что должны автоматически продлить, а на работе говорят, что отпуск предоставили и нужно его было прекратить и на службу ходить, а потом снова взять когда сессия фактически начнется. Что мне делать, чтобы не уволили за прогулы на работе?

, Виталий, г. Великий Новгород
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

Да, учебный отпуск Вам необходимо прекратить, так как Вы фактически не проходите обучение в учебном заведение, которое приостановило свою деятельность в связи с необходимостью предупреждения

распространения на территории Российской Федерации коронавирусной инфекции. Так и укажите в заявлении о прекращении учебного отпуска. При возобновлении деятельности учебного заведения запросите справку-вызов и возьмете учебный отпуск на новый период.

Иначе, получается — прогул!

Удачи!

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Великий Новгород

уточнял на горячей линии. сказали что моя организация должна сама меня отпустить без новой справки, ее продлевать не будут

Да, как правило образовательные организации выдают единожды справку-вызов. А как будут уведомлять о начале обучения или проведения аттестации? Ситуация неоднозначная. Главное, чтобы воинская часть не затребовала документ, подтверждающий начало учебного процесса или аттестации. Предоставят отпуск без справки — хорошо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли мне реабилитационный отпуск?
Здравствуйте. Нахожусь на лечении в госпитале уже полгода и ожидаю протезирования, пришли результаты ВВК из Москвы, дана категория Д. В листе с ВВК нет решения об отправке в реабилитационный отпуск. В связи с чем что лечение закончилось а на протезирование отправят только через месяц, военная медицинская академия хочет отправить в войсковую часть. Законно ли данное решение? Положен ли мне реабилитационный отпуск?
, вопрос №4101048, Булат, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.03.2020