Должен ли педагог получать дополнительные выплаты во время дистанционного обучения?

Здравствуйте.

Я педагог ( доп.образования в области хореографии) по совместительству в школе, работаль сообщил, что во время карантина ( короновируса) никаких выплат я не получу.

Вопрос:

Если образовательный процесс весь переносится на дистанционное обучение и основной состав учителей будет продолжать работать , я тоже не буду получать никаких выплат?

P.s. я же могу вести уроки дистанционно тоже

, Анастасия, г. Екатеринбург
Марина Смирнова
Юрист

Анастасия, добрый вечер! Работодатель прав, так как в соответствии с ТК РФ

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)ТК РФ Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Анастасия, добрый вечер! Работодатель прав, так как в соответствии с ТК РФ

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)ТК РФ Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.