Относится газодобывающая компания к указу о неработающей неделе?

Здравствуйте. Относится ли к списку п.2 Указа Президента о карантине газодобывающая компания? Предложили за двойную оплату выйти на работу, а в итоге оказалось оплата обычная и при этом вдобавок выполнение чужой работы, и всё это за отгулы .

, Елена, г. Мирный
Наталья Шевченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.
 Минтруда РФ  разъяснил по данному поводу следующее:
Введение нерабочих дней в соответствии с Указом не распространяется на работников организаций, упомянутых в пункте 2 Указа, в частности: непрерывно действующих организаций, в которых невозможна приостановка деятельности по производственно-техническим условиям. Кроме того, организаций в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоотчистки и водоотведения; эксплуатирующих опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности; организаций, эксплуатирующих гидротехнические сооружения; организаций атомной промышленности; строительных организаций, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей; организаций сельскохозяйственной отрасли, занятых на весенних полевых работах;
Газодобывающая компания относится к организации в сфере энергетики.