8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составить письмо для получения арендных каникул

Добрый день,

необходима консультация юриста -специалиста по Договорному праву и форс мажорам , необходимо выработать линию поведения с арендодателем для уменьшения арендного гнета, насколько это , возможно.

, Eвгений, г. Москва
Игорь Демин
Игорь Демин
Юрист, г. Саратов

Евгений Вам, необходимо составить обращение к арендодателю, сославшись на признание короновирусной инфекции и соответственно карантина именно форс-мажором.

Если Вам необходима дополнительная консультация, составление каких либо правовых документов, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Виктория Литвиненко
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений.

Согласно ст. 606 ГК РФ по договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

В силу статей 309-310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательств недопустим.

Расторжение договора или внесение в него изменений осуществляется в порядке, предусмотренном ст. 450 ГК РФ, как правило, по соглашению сторон.

Насколько я понимаю ситуация по необходимости уменьшения арендной платы связана со сложившейся в стане ситуацией и распространением коронавирусной инфекции.

Эти обстоятельства на данный момент признаются форс-мажором согласно разъяснений Торгово-промышленной палаты и некоторых других органов. Готова оказать Вам необходимую юридическую поддержку посредством общения в личном чате.

0
0
0
0
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Добрый день! 

Форс — мажор  освобождает не от исполнения обязательств, а от ответственности в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств. Соответственно, Вы можете добиться освобождения от уплаты неустойки и возмещения убытков при наличии причинно — следственной связи между неисполнением или ненадлежащим исполнением договора и форс-мажором (форс мажор это ограничения, введенные гос органами). Таким образом, Ваша линия поведения никак не связана с форс — мажором и если Вашей целью является пересмотр размера арендной платы, то действовать нужно в порядке, предусмотренном статьей 451 ГК РФ (Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу я оформить кредитные каникулы?
Добрый вечер. С мужем участник СВО в разводе, есть ребенок. Могу я оформить кредитные каникулы?
, вопрос №4099501, Светлана, г. Братск
Нотариат
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате, за умершего сына, в
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате,за умершего сына,в наследство вступили давно,два года назад,надо ли снйчас обращатся к натариусу за свидетельством о нас ледстве для получении денег
, вопрос №4099157, Людмила, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2020