8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановят ли магазины разливных напитков свою деятельность после 1 апреля 2020 года?

Добрый день.У нас магазин разливных напитков, включая пиво, газвода. В продаже имеется бутилиованная вода, рыба, снеки. В период короновируса повесили объявлени вход в магазин по 1-2 человека. Клиент расплачивается и мы выносим ему пиво на улицу. До 30 марта работали, но с 1 апреля не знаем, закрываться или нет? Если будем продавать разливное пиво и продукты первой необходимости, например, хлеб, замороженную курицу, молочную продукцию, то сможем ли мы продолжать работать и продолжать продавать пиво? Спасибо.

, Светлана Шикора Фото-видео, г. Новороссийск
Инна Руденко
Инна Руденко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Светлана!

Если Ваш магазин обеспечивает товарами первой необходимости, то он работает. 
Согласно Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», неделю с 30 марта по 3 апреля объявили нерабочей не для всех. Исключения в указе, а вслед за ним и Минтруд в рекомендациях сделали для сотрудников организаций, которые обеспечивают население продуктами питания и товарами первой необходимости. Минтруд к ним же приравнивает тех, кто в целях обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости оказывает складские услуги, транспортно-логистические услуги; организации торговли.

1
0
1
0
Светлана Шикора Фото-видео
Светлана Шикора Фото-видео
Клиент, г. Новороссийск

Спасибо за ответ.

Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 30.03.2020