8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли мне начисляться алименты, если муж вышел на пенсию?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой бывший муж вышел на пенсию по выслуге лет работал в ГУИН , его документы передали в пенсионный фонд ФСИН , мне так же будут начислять алименты или мне нужно куда-то обратиться ?

, Людмила, г. Краснодар
Валентина Терешкова
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Людмила!

Закон не предусматривает никаких исключений для вышедших на пенсию по выслуге лет, обязанных выплачивать алименты, в том числе после достижения пенсионного возраста.

По закону, работодатель сам должен передать исполнительный лист вместе со всеми документами, плательщик должен проследить за этим. Но, как показывает практика, контроль с Вашей стороны не помешает, обратитесь к судебному приставу, пусть проверит.

0
0
0
0
Юлия Карлова
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Законодательством РФ предусмотрена необходимость уплачивать алименты на содержание детей с пенсий не только лиц, ушедших на законную пенсию, но и тех, кто получает ее по инвалидности и старости.

Процедура подсчета алиментных выплат с пенсий бывших сотрудников ФСИН ничем не отличается от иных источников дохода граждан. 

На всякий случай уведомите пенсионную службу ФСИН о наличии обязательств.

Буду благодарна за отзыв!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Все
ломился пьяный человек в квартиру муж вышел возник конфликт
ломился пьяный человек в квартиру, муж вышел, возник конфликт в следствие которого муж ударил пьяного, тот упал, разбил бровь о плитку и вызвал полицию,
, вопрос №4101177, лиза, г. Брянск
Страхование
Здравствуйте, я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
Здравствуйте,я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
, вопрос №4101169, Татьяна Перченко, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2020