Как предъявить требования к ООО в стадии банкротства?

добрый день. как предьявить требования к исполнителю по государственному контракту заключенному на строительство. если гк исполнен и закрыт. но через некоторое время объект был признан недостроем а исполнитель находится в стадии банкротства.?

, лейла, г. Ижевск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо направить требование о включении в реестр кредиторов в адрес конкурсного управляющего и суда.

В суд надо направить сам контракт и доказательства его исполнения.

После поступления требования суд его рассмотрит и включит требование в реестр, если оно обосновано.

далее вам надо будет работать совместно с управляющим, чтобы хоть как то вернуть свои деньги.

Если Вам нужна помощь в составлении документа, обращайтесь в чат. Сделаем быстро и недорого.