Есть ли какие-то ограничения для продажи сигарет на АЗС в ночное время?

Добрый день! подскажите пожалуйста есть ли какие то ограничения для продажи сигарет на АЗС в ночное время?

, Александр, г. Балтийск
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Александр, добрый день!

Ограничения на продажу  сигарет в ночное время отсутствуют, независимо от места их реализации.

Все ограничения, связанные с реализацией табачной продукции, закреплены в статье 19

Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Буду рада ответить на все возникающие вопросы.

С уважением, Исупова Софья.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Места, где запрещено торговля табачными изделиями, перечислены в статье 19 Федерального закона «Об охране граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В соответствии с этой статьей ограничений на торговлю табачными изделиями на АЗС в ночное время нет.

С указанной статьей закона вы можете ознакомиться здесь:

http://www.consultant.ru/docum...

Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Александр, добрый вечер!

Указанных вами ограничений законодательство Российской Федерации не содержит.