Входит ли в пед стаж нагрузка 3 часа и работа организатором детского движения?

Здравствуйте! В 1995 году у меня была нугрузка 3ч. и еще работала организатором детского движения. Входит ли это в педагогический стаж?

, Ульяна, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В тот период действовало это постановление.

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 сентября 1991 г. N 463 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ, ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРЫХ В ШКОЛАХ И ДРУГИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДАЕТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ЗА  ВЫСЛУГУ ЛЕТ

Обязанность работать на полную ставку появилась только с  1 сентября 2000 г. в связи с принятием постановления № 781 от 2002 года.  Так что можете рассчитывать, будут отказывать идите в суд.