8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне в такой ситуации поступить с судебным приказом?

Здравствуйте. На мое имя был вынес судебный приказ. Я его отменил 3 месяца назад. сейчас на карту пришел арест. Как быть? судебный приказ отмене же?

, александр, г. Москва
Николай Павленко
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Александр. Если арест наложен именно в связи с тем отменённым судебным приказом, Вам необходимо предоставить копию определения об отмене судебного приказа в службу приставов или в банк (смотря кто наложил арест).

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Москва

Так вопрос как банк наложил арест на документ который не действителен?

После отмены судебного приказа соответствующее определение направляется только истцу и ответчику, а они уже сами должны представить определение, если арест был наложен.

0
0
0
0
Наталья Степанова
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Так как законодательством не предусмотрено право на повторное обращение к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа, следовательно, повторно судебный приказ не может быть отменен.

Но в случае отмены судебного приказа требование может быть предъявлено только в рамках искового производства, поэтому в случае подачи повторного заявления о выдаче судебного приказа должен быть отказ по п. 3 ч. 3. ст. 125 ГПК.

Таким образом в Вашем случае скорее всего было повторное обращение взыскателя в суд с исковым заявлением и это является правомерным.

0
0
0
0
Анна Петрова
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо связаться с банком и выяснить кто именно наложил этот арест. Если это судебные приставы, то Вам нужно снять копию с вступившего в законную силу решения об отмене судебного приказа, взять с собой оригинал и проехать к судебным приставам. Написать заявление о прекращении исполнительного производства в связи с тем, что данный судебный приказ не имеет законной силы и был отменен Вами. К заявлению приложить документы (копии), подтверждающие Ваши слова. Показать приставу оригинал, чтобы он мог удостовериться, что Вы говорите правду и подать ему это заявление. Не забудьте оставить себе копию заявления с отметкой приставов о получении (на всякий случай). После подачи такого заявления, арест должны снять в кротчайшие сроки.

1
0
1
0
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Обратитесь к приставам с заявлением с пояснениями, документально подтвердив отмену судебного приказа.

0
0
0
0
Юлия Карлова
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Вероятнее всего взыскатель после отмены судебного приказа обратился в суд уже с исковым заявлением, которое вы не отследили! Вам необходимо обратиться к судебным приставам и уточнить основание выдачи исполнительного листа! Если это судебный приказ, предоставьте им приказ об отмене! Если это судебное решение, то надо смотреть, уведомляли ли вас надлежащим образом о судебных заседаниях,  если нет, то это основание для отмены судебного решения!

Буду благодарна за отзыв!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
586 ₽
Исполнительное производство
И что лучше всего делать в такой ситуации?
Добрый день, сегодня моему гражданскому мужу судебные приставы наложили арест на денежные средства. Причина: иные взыскания имущкственного характера в пользу бюджетной системы РФ. В связи с этим, списали все деньги, которые были на карте. Насколько я знаю, подобные аресты могут осуществлять приставы, если у гражданина есть долг перед государством. Налоги, пошлины, жкх и тд. Но таких долгов у него нет, и не было. Только кредитная карта не закрыта, но каждый месяц всегда пополняется на нужную сумму. Подскажите пожалуйста, законно ли это? И что лучше всего делать в такой ситуации?
, вопрос №4099498, Анастасия, г. Волгоград
Дата обновления страницы 30.03.2020