8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора со строительной компанией при ненадлежащем качестве услуг

Здравствуйте,вопрос такой,строительная компания строит нам каркасный загородный дом, по договору мы внесли за него уже больше половины суммы ,это 1200000, хочу расторгнуть с этой компанией договор ,так как выяснилось что были допущены ими ошибки уже на начале проекта,и в дальнейшем естественно при постройке,а так же само качество оставляет желать лучшего,есть и фото,и думаю ещё вызвать независимую экспертизу по строительству. Запрашиваю у них смету на материалы и проведенные работы ,они мне наприсылали уже на 1600 000 , и то это сметой не назовешь, попросил более подробную где будет указано и количество и качество материала и расход на дом ,не прислали .И ещё один вопрос ,если я прекращаю с ними работать, когда я смогу сам приступить к дальнейшему строительству своими силами? Не замораживается ли стройка если я с ними буду судиться

Показать полностью
Уточнение от клиента
Договор
Уточнение от клиента
не тот договор прислал, это сваи
, Георгий, д. Низино
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
хочу расторгнуть с этой компанией договор, так как выяснилось что были допущены ими ошибки уже на начале проекта, и в дальнейшем естественно при постройке, а так же само качество оставляет желать лучшего, есть и фото, и думаю ещё вызвать независимую экспертизу по строительству.

Георгий

Здравствуйте.

Обращаю Ваше внимание на то, что для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо проанализировать договор, выяснить у Вас ряд существенных деталей, которые имеют важное значение для резюме по Вашему вопросу. Поскольку это не просто вопрос, на который можно кратко ответить, и требует времени, предлагаю перейти в чат и обсудить сроки и стоимость данной работы. 

Вкратце же отмечу, что право отказаться от договора как у потребителя у Вас безусловно есть, как и право требования возмещения убытков, связанных с ненадлежащим исполнением договора. Для подтверждения ненадлежащего качества исполнения договора возможно привлечение эксперта. Однако для того, чтобы указанное заключение имело силу в суде, необходимо соблюсти определенные условия проведения экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Семейное право
Важно ли кто проходит плательщиком по расчётам со строительной компанией?
Здравствуйте! Планирую получить маткапитал как компенсацию за уже построенный дом. Важно ли кто проходит плательщиком по расчётам со строительной компанией? Все документы на мужа. Мы в официальном браке.
, вопрос №4101542, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 30.03.2020