Расторжение договора со строительной компанией при ненадлежащем качестве услуг

Здравствуйте,вопрос такой,строительная компания строит нам каркасный загородный дом, по договору мы внесли за него уже больше половины суммы ,это 1200000, хочу расторгнуть с этой компанией договор ,так как выяснилось что были допущены ими ошибки уже на начале проекта,и в дальнейшем естественно при постройке,а так же само качество оставляет желать лучшего,есть и фото,и думаю ещё вызвать независимую экспертизу по строительству. Запрашиваю у них смету на материалы и проведенные работы ,они мне наприсылали уже на 1600 000 , и то это сметой не назовешь, попросил более подробную где будет указано и количество и качество материала и расход на дом ,не прислали .И ещё один вопрос ,если я прекращаю с ними работать, когда я смогу сам приступить к дальнейшему строительству своими силами? Не замораживается ли стройка если я с ними буду судиться

Уточнение от клиента
Договор
Уточнение от клиента
не тот договор прислал, это сваи
, Георгий, д. Низино
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
хочу расторгнуть с этой компанией договор, так как выяснилось что были допущены ими ошибки уже на начале проекта, и в дальнейшем естественно при постройке, а так же само качество оставляет желать лучшего, есть и фото, и думаю ещё вызвать независимую экспертизу по строительству.

Георгий

Здравствуйте.

Обращаю Ваше внимание на то, что для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо проанализировать договор, выяснить у Вас ряд существенных деталей, которые имеют важное значение для резюме по Вашему вопросу. Поскольку это не просто вопрос, на который можно кратко ответить, и требует времени, предлагаю перейти в чат и обсудить сроки и стоимость данной работы.

Вкратце же отмечу, что право отказаться от договора как у потребителя у Вас безусловно есть, как и право требования возмещения убытков, связанных с ненадлежащим исполнением договора. Для подтверждения ненадлежащего качества исполнения договора возможно привлечение эксперта. Однако для того, чтобы указанное заключение имело силу в суде, необходимо соблюсти определенные условия проведения экспертизы.