Возврат пальто до истечения 14 дней, если бирка отсутствует

Купила пальто 14 дней не прошло.Могу ли его вернуть без бирки.......,................................

, Марина, г. Кушва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Согласно ст. 25 Закона РФ " О защите прав потребителей " Вы имеете право на ОБМЕН товара.

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

О возврате можно говорить в том случае, если искомый к обмену товар в момент обращения у продавца отсутствует.

При этом

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Соответственно если была бирка только с ценником на товар — Вы можете заявить требование об обмене или последующем его возврате, если же бирка являлась фабричной — то ее отсутствие препятствует обмену или возврату.

Марина
Клиент, г. Кушва
Спасибо!
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, в данном случае законодательство прямо говорит, что возвратить товар и получить денежные средства оплаченные при сохранении товарного вида, в том числе и бирки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Марина
Клиент, г. Кушва
товарный чек у меня, фабричные бирки на месте.
Марина
Клиент, г. Кушва
Пальто я не носила.