Можно ли получить компенсацию при таких условиях?

Ситуация следующая, служу в армии, планирую обратиться в прокуратуру. Дело в том что я нахожусь в наряде без смены уже три месяца, ксерокопии подтверждающие этот факт есть. Можно ли получить компенсацию? Если я дождусь окончание контракта, что меня не отправили в отпуск за переработку.

  • IMG_20200323_095152
    .jpg
, Роман, г. Красноярск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Роман! В соответствии с ФЗ №76 «О статусе военнослужащего» Вы имеете право на денежную компенсацию за каждые положенные дополнительные  дни отдыха. Для этого достаточно Вашего рапорта.

Статья 11. Служебное время и право на отдых

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Если нужна дополнительная консультация или появится необходимость в изготовлении документов, обращайтесь ко мне в чате.

С уважением, Амвросов Г.И.