Работа в период карантинной недели и проведение акций при этом

Здравствуйте.Работаю в магазине косметики в г. Санкт-Петербург.Во время карантинной недели мы работает,т.к в ассортименте помимо косметики есть мыло и зубные пасты.Завтра у магазина акция,скидочный день.Ожидается наплыв покупателей

Скажите,законно ли в нерабочую неделю устраивать скидочные дни,которые могу спровоцировать толпу людей в небольшом магазине?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Это не законно. Нерабочая не деля в связи с эпидемией.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Хотелось бы еще уточнить.Магазин имеет все же право работать, потому что в нем по постановлению правительства есть перечень непродовольственных товаров первой необходимости (мыло, зубная щетка и паста)? Или все равно он должен быть закрыт? И что я могу предъявить работодателю на счет работы магазина и скидочного дня в карантинную неделю? Может есть какой то закон или постановление?

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 марта 2020 года N 121

О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

2. Запретить на территории Санкт-Петербурга:

2.1. С 26.03.2020 по 12.04.2020:

2.3.2. Работу объектов розничной торговли, за исключением аптечных учреждений, объектов розничной продажи моторного топлива, заправочных электростанций для зарядки электрических транспортных средств, а также объектов розничной торговли в части реализации исключительно непродовольственных товаров первой необходимости и (или) продовольственных товаров.