Можно ли региональный капитал использовать для покупки дома?

Здравствуйте можно ли региональный копиталом на покупку дома пустить если у меня уже есть дом под копитал

, Света Немна, г. Новосибирск
Александр Шабалин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!
Так называемый «региональный материнский капитал» тоже относится к мерам социальной поддержки семей и может быть использован для улучшения жилищных условий, в том числе и совместно с мерами поддержки, установленными федеральным законодательством. Однако для полного ответа на Ваш вопрос желательно знать, в каком именно регионе Вы проживаете.
Надеюсь, был Вам полезен. Если у вас остались вопросы, задавайте, обязательно постараюсь помочь. Также вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
С уважением, Александр.