Людей заставляют выходить под лишением зарплаты или отдыхать за свой счет

Здравствуйте , у нас на заводе организованы работы, людей заставляют выходить под лишением зарплаты или отдыхать за свой счет. Все люди боятся выходить. Что б заразить своих близких. Попросили приказ или указание какое нибудь все ссылаются в штатном режиме работаем и все, усех ипотеки работу потерять боятся. Однако жизнь и здоровье нас и нашей семьи под угрозой. Средств и дезинфекции не какой на заводе нет, однако даже если есть это не отменяет ваше распоряжение о карантине , завод Ростсельмаш не входит по последней нашей информации в реестр стратегических предприятий. Прошу помочь для решения данной ситуации. Единственный на что ссылается руководство изложено в скрине. Помогите нам. Гражданам РФ и труженикам Ростсельмаша.

Уточнение от клиента
вот скрин
, Иван, г. Ростов-на-Дону
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте, положения Указа Президента РФ от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 25 марта 2020 года N 206, не распространяются на:

а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций; в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Если Ваше предприятие не подпадает под эти критерии то следовательно работодатель в данном случае не вправе игнорировать данный Указ Президента, по оплате: указанные дни не являются выходными или праздничными поэтому правило о повышенной оплате в данном случае не применяются, при этом, наличие дополнительных нерабочих дней также не дает основание для снижения заработной платы работникам, при нарушении со стороны администрации предприятия, Вы вправе обратиться в Прокуратуру, или трудовую инспекцию с жалобой, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!