Муж угрожает расправой и лишением прав на детей

Здравствуйте. С мужем не живём почти год. У нас двое детей. Ушла от него потому что он употребляет курительные смеси. Даже стоял на учёте у нарколога. В этом состоянии бил меня при детях. Кстати употреблял тоже в их присутствии. Теперь мы живём в разных городах. Я не иду с ним на контакт и не даю видеть детей. Он грозит мне лишением прав. Угрожает что найдёт меня и убьет. А если не найдет, то лишит меня родительских прав. В праве ли он сделать это?

, кристина, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для лишения родительских прав нужны основания. они перечислены в статье 69 СК РФ. Вам надо было по каждому случаю избиения обращаться в полицию.

А вообще оснований для лишения родительских прав у него нет.

кристина
Клиент, г. Екатеринбург
Обращалась в полицию не однократно. Ему сходило всё с рук, т.к в полиции работают родственники. И под их давлением, меня заставляли изменять показания

Но в любом случае у него вряд ли получится лишить Вас родительских прав.