Ответственность собственников общедолевой недвижимости за причинение ущерба элементом кровли

Добрый день! Жилой дом с несколькими квартирами (фактически многоквартирный, но в реестре таковым не числится) принадлежит на праве общей долевой собственности нескольким физическим и юридическим лицам с разными долями в дробях. Во время сильного ветра разрушившимся элементом кровли (кирпичом) этого дома была причинена травма случайному прохожему, который проходил вдоль стены этого дома. Какова будет ответственность собственников этого дома? Кто будет признан непосредственным виновником такого случая?

, Алексей, г. Армавир
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Будет гражданская ответственность. Все собственники и владельцы данного жилого дома будут нести солидарную ответственность.